Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Скандалы или личная жизнь: что привлекает аудиторию к спорту

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЖурналист, спортивный комментатор, исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Василий Конов
Журналист, спортивный комментатор, исполнительный директор МИА Россия сегодня Василий Конов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Эксперт рассказал и о том, имеют ли СМИ право распространять частные видео публичных людей
Скандалы или личная жизнь: что привлекает аудиторию к спорту

В рамках проекта SputnikPro состоялся вебинар для журналистов, пресс-секретарей, студентов и блогеров на тему "Как правильно освещать неспортивные скандалы в спорте".

О главных правилах грамотного освещения неспортивных скандалов в спорте – частной жизни публичных людей, нормах этичного поведения и многом другом участникам вебинара рассказал известный российский журналист, телеведущий и спортивный комментатор, а также исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Василий Конов. Наибольшую известность он получил как корреспондент и спортивный комментатор дирекции спортивного вещания Первого канала.

"Бой Хабиба собрал порядка 1 250 000 пользователей на спортивной странице РИА. А теперь, внимание. Ситуация с Дзюбой - 2 115 000. Это лишнее свидетельство того, что спорт в чистом виде, к большому сожалению, мало кому сейчас интересен. Всех волнуют скандалы, противостояния, личная жизнь", - говорит Конов.

Если вы пропустили вебинар, его фрагмент доступен в нашем аудиоматериале.

Лента новостей
0