Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Принимаем пациентов в любое время - начальник военного госпиталя

© Sputnik / Наталья АйриянМуртазалиев Расул
Муртазалиев Расул - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Военные медики Западного военного округа России продолжают прием пациентов в мобильном многопрофильном госпитале, развернутом в Южной Осетии для больных коронавирусом
Готовы принять пациентов в любое время - начальник военного госпиталя

В мобильном многопрофильном госпитале, развернутом на столичном стадионе, находится более 30 пациентов. Они получают все необходимое лечение.

"В настоящее время в госпитале на лечении находится 32 пациента - граждане Республики Южная Осетия с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. Они получают лечение в полном объеме", - рассказал начальник госпиталя подполковник медицинской службы Расул Муртазалиев.

Министерство обороны РФ по просьбе руководства Государства Алания развернуло мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест для оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции.

На территории объекта оборудованы приемо-сортировочное, госпитальное, инфекционное и санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации, лаборатория для исследования и диагностики анализов и проб.

Лента новостей
0