Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Российские военные продезинфицировали в Южной Осетии более 128 тысяч квадратных метров

© Sputnik / Наталья АйриянДезинфекция на БТК 4
Дезинфекция на БТК 4 - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Борьба с коронавирусом продолжается. На выходных военнослужащие радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) из состава развернутого в Цхинвале российского мобильного полевого госпиталя провели дезинфекцию предприятия легкой промышленности
В Цхинвале дезинфицировали швейную фабрику - полковник Андреев

Командир батальона РХБЗ Южного военного округа подполковник Евгений Андреев рассказал, что процесс дегазации прошел как во дворе завода, так и внутри БТК-4.

"На данном этапе задействована техника войск РХБ-защиты, а именно авторазливочной станций АРС-14. Производим дегазацию и внутренних помещений завода, обрабатываем их при помощи 70-процентного спиртового раствора", - сказал подполковник.

Андреев пояснил, что они находятся в республике с задачей обработки дезинфицирующими веществами особо важных административных объектов.

Ранее военные продезинфицировали улицы Героев и Путина (бывшая Московская), а также рынок в центре города. Дезинфекцию провели и в Дзауской районной больнице.

Всего за время пребывания российскими военнослужащими в республике было продезинфицировано более 128 тысяч квадратных метров различных поверхностей в местах массового скопления людей и дорог общего пользования.

Тем не менее ситуация с распространением COVID-19 в республике все еще сложная - в больницах не хватает ни мест, ни врачей. Медики признают, что в Южной Осетии пик заболеваемости еще не пройден.

Лента новостей
0