Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Это кризис всей системы. Вячеслав Гобозов о политической ситуации в Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянДесятилетие со дня признания независимости Южной Осетии Россией: пресс-конференция
Десятилетие со дня признания независимости Южной Осетии Россией: пресс-конференция - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Своим мнением относительно путей выхода из сложившегося общественно-политического кризиса в республике поделился Вячеслав Гобозов

Спикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев - Sputnik Южная Осетия
Радио
Действия депутатов незаконны. Спикер парламента РЮО о бойкоте в законодательном органе
Общественно-политический деятель, лидер партии "Фыдыбаста" Вячеслав Гобозов видит выход из сложившегося в республике политического кризиса в проведении кардинальных преобразований, отказе от системы "президентской монархии", введении выборных механизмов повсеместно в органах власти, создании целостной дорожной карты урегулирования, которая должна включать кардинальные перемены в правоохранительной и политической системах.

Вячеслав Гобозов отмечает, что чем дальше, тем более очевидным становится, что кризис является не просто политическим, а системным.

Это кризис всей системы. Вячеслав Гобозов о политической ситуации в Южной Осетии

"Это кризис всей нашей системы, которая складывалась все 30 лет нашей новейшей истории. Поэтому выход из него лежит только на пути системных реформ. Кстати говоря, это ведь не первый кризис в данной ситуации. Просто раньше они были связаны с избирательными кампаниями, а сегодня он произошел не в связи с какими-то политическими событиями", - сказал Гобозов. 

Подробнее об этом слушайте в аудиоматериле.

Лента новостей
0