Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Европа не может позволить себе признать правду. Политолог о деле Навального

© Из архива Г.Мирзаяна Геворг Мирзаян
Геворг Мирзаян  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Пока Европа считает выгодным противостояние с Россией, инцидент с вышедшим в тираж политиком будет видеться как "отравление "Новичком" лидера оппозиции Алексея Навального"
Европа не может позволить себе признать правду. Политолог о деле Навального

Депутаты Европарламента призвали пересмотреть отношения с Россией и "продолжить ее изоляцию" на фоне инцидента с Алексеем Навальным. Соответствующая резолюция обсуждается парламентариями в Брюсселе. Политолог Геворг Мирзаян прокомментировал эту ситуацию в эфире радио Sputnik.

"Россия и Евросоюз по-разному понимают слово "выгода". Для России выгода - это деньги и контракты, рабочие места и безопасность. Для целого ряда европейских политиков выгода - это идеологическое противостояние и идеологическое давление, геополитический конфликт", - отметил Мирзаян.

По его словам, кто-то из европейцев привык к этому конфликту и комфортно в нем себя чувствует, для кого-то это способ повысить личную значимость.

"А для кого-то это конфликт вынужденный, потому что эти люди, например, некоторые немецкие политики, заинтересованы в нормальном, конструктивном взаимодействии с РФ. Но они сами создали такую атмосферу во взаимоотношениях с Россией, при которой инцидент с вышедшим в тираж политиком сразу же видится как "отравление российским государством лидера российской оппозиции Алексея Навального "Новичком", - сказал Мирзаян.

Подробнее комментарий эксперта слушайте в аудиоматериале и на частоте 106.3 FM.

Лента новостей
0