Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Эксперт: вероятность успеха "Спутник V" – очень высокая

© Conferenceseries Анатолий Альтштейн
 Анатолий Альтштейн - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
По словам доктора медицинских наук Анатолия Альтштейна, надо дождаться результатов третьей фазы испытаний "Спутник V", прежде чем приступать к массовой вакцинации

 

Эксперт: вероятность успеха "Спутник V" – очень высокая
В августе Минздравом России была зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса. Она получила название "Спутник V" и представляет собой раствор для внутримышечного введения. Ранее первая партия вакцины против коронавируса поступила в три московские поликлиники.

 В рамках пострегистрационного исследования препарата от коронавируса в Москве стартовала вакцинация жителей. Если будут обнаружены какие-то сильные побочные эффекты, вакцину не будут применять вообще, убежден доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн.

"Кроме сорока тысяч добровольцев, на которых будет испытана вакцина, имеется пострегистрационное разрешение на прививки врачей и учителей. Этот контингент в этом году будут прививать. Если будут обнаружены какие-то сильные побочные эффекты, что очень маловероятно, вакцину не смогут применять вообще. Вероятность того, что вакцина будет полностью безопасной и эффективной – довольна высокая", - отметил Альтштейн.

Подробнее слушайте в аудиоматериале.

 

Лента новостей
0