Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Владыкин: вероятность ухода Месси из "Барселоны" очень высока

© SputnikСпортивный обозреватель Александр Владыкин
Спортивный обозреватель Александр Владыкин - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Футбольный обозреватель Александр Владыкин прокомментировал возможный уход Лионеля Месси из "Барселоны"
Владыкин: вероятность ухода Месси из "Барселоны" очень высока

На этой неделе, один из лучших футболистов в истории Лионель Мессии уведомил "Барселону" о своем желании покинуть клуб. Претендентами на легендарного футболиста являются "ПСЖ", "Манчестер Сити", "Интер", "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Сам футболист по информации некоторых источников, склоняется к переходу в "Манчестер Сити", который тренирует Хосеп Гвардиола. Гвардиола был несколько лет главным тренером "Барселоны", с которым он выиграл все возможные трофеи, а Месси становился обладателем "Золотого Мяча" три раза. Эту ситуацию в эфире радио Sputnik прокомментировал футбольный эксперт Александр Владыкин.

"Вероятность ухода Месси из "Барселоны" очень высока. Эту ситуацию можно сравнивать с уходом Роналду из "Реала". Там не было никаких скандалов, а вот здесь явный скандал. Месси уходит не из-за того, что его выгоняют, его наоборот хотят оставить, собираются экстренные совещания. У Месси сейчас много вопросов к руководству клуба. Месси кажется, что он может делать гораздо больше, чем играть на поле. Он хочет быть в руководстве клуба, но насколько это возможно трудно сказать. в любом случае, уход Лионеля огромный удар для "Барсы", а для команды, в которую он перейдет это огромный плюс", - рассказал Владыкин.

Месси защищает цвета "Барселоны" с 2003 года. Аргентинец десять раз становился чемпионом Испании и четыре раза выигрывал Лигу чемпионов. За период выступлений в каталонском клубе Лионель шесть раз получал "Золотой мяч".

Лента новостей
0