Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Открытие прошло на высоком уровне. Битиев - о выставке ко Дню признания независимости

© Sputnik / Наталья АйриянАлан Битиев
Алан Битиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Председатель Союза художников Южной Осетии Алан Битиев рассказал о работе выставки, приуроченной к 26 августа

Выставка югоосетинских художников открылась в фойе киноконцертного зала "Чермен". Экспозиция посвящена двенадцатой годовщине признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией. В экспозиции - около пятидесяти работ известных осетинских мастеров кисти.

Открытие прошло на высоком уровне. Битиев - о выставке ко Дню признания независимости

"Открытие выставки прошло на высшем уровне. Судя по отзывам, экспозиция всем очень понравилась. Было представлено 45 картин от 20-ти авторов. Это народные художники Георгий Габараев, Тамерлан Цховребов, заслуженные художники нашей республики Роберт Хубаев, Анжела Сабанова и многие другие. Это и пейзажи, и жанровые картины, сюжеты. Лучше прийти и посмотреть, так не расскажешь...

Церемония открытия выставки прошла удачно. Выступили президент республики, министр культуры. С приветственным словом к собравшимся обратился и я", - сказал председатель Союза художников Южной Осетии Алан Битиев.

Организатором выставки выступил Союз художников Южной Осетии совместно с министерством культуры республики. Увидеть работы югоосетинских мастеров кисти можно до 20 сентября.

 

Лента новостей
0