Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Планы на год: что обсудят на педагогической конференции в Цхинвале

© Из личного архива Нины ДжиоевойНина Джиоева
Нина Джиоева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования и науки Государства Алания Нина Джиоева рассказала Sputnik о предстоящей педагогической конференции
Планы на год: что обсудят на педагогической конференции в Цхинвале

31 августа запланировано проведение большой педагогической конференции.

"Тема конференции - "Воспитание и качество образования. Национальная цель и стратегическая задача". Мероприятие начнется в 10:00 в Зале заседания парламента. Также приглашены представители министерств и ведомств, которые с нами сотрудничают, - МВД, санэпидемстанции, министерства здравоохранения и социального развития. А 30 августа Институтом повышения квалификации будут проведены секционные занятия", - сказала Джиоева.

Институт повышения квалификации работников образования ведет активную работу по оказанию методической и консультативной помощи по реализации новых госстандартов в нашей стране.

Ранее замминистра образования и науки Элиса Гаглоева сообщила, что новый учебный год будет проходить традиционно, в классах.

"Что касается онлайн-обучения, мы на всякий случай проводили для учителей курсы. А так мы все настроены на реальный учебный процесс. Учителя с учащимися будут наверстывать то, что не смогли пройти в полной мере", - отметила Элиса Харитоновна.

Лента новостей
0