Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Нарушений стало больше. Джиоев - о ситуации на дорогах республики

© Sputnik / Наталья АйриянАлик Джиоев
Алик Джиоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сотрудник пресс-службы МВД Южной Осетии Алик Джиоев рассказал о дорожно-транспортных происшествиях

За прошедшую неделю в дорожно-транспортных происшествиях в Южной Осетии пострадали шесть человек.

Нарушений ПДД стало больше. Джиоев - о ситуации на дорогах республики

"На минувшей неделе на дорогах республики произошло четыре ДТП, в результате чего пострадали шесть человек. Кроме того, во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД выявили 162 нарушения ПДД. В отношении 13 человек составлены административные протоколы за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, нарушений правил дорожного движения стало больше. Это связано с увеличением количества автомобилей в республике. Транспортные сети не справляются с нагрузкой. Сотрудники правоохранительных органов регулярно проводят рейдовые мероприятия, разъяснительные беседы", - рассказал сотрудник пресс-службы МВД Алик Джиоев.

В МВД также добавили, что за неделю в республике было зарегистрировано два преступления, оба раскрыты органами внутренних дел. Пятеро жителей республики были подвергнуты административному штрафу, а один – административному аресту на 15 суток за незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Лента новостей
0