Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Поправки в Конституцию России не пишутся под Владимира Путина - политолог

© SputnikАсафов Александр
Асафов Александр  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Голосование по поправкам к Конституции России пройдет 1 июля. Об основных поправках в эфире радио Sputnik Южная Осетия мы говорили с политологом Александром Асафовым
Поправки в Конституцию России не пишутся под Владимира Путина - политолог

Ранее голосование по поправкам в Основной закон было назначено на 22 апреля, однако из-за распространения коронавирусной инфекции в конце марта Владимир Путин объявил о его переносе. Тогда глава государства отметил, что новую дату определят на основе рекомендаций медиков.

"Поправки можно поделить на несколько блоков, сложно выделить самые важные. Что касается президента, то, конечно, этот вопрос часто становится основным. Высказывается предположение, что это попытка изменить Конституцию под конкретного человека. Тут есть определенное заблуждение. Сам характер поправок показывает, что мы переходим от режима суперпрезидентской республики к парламентской", - отметил эксперт.

Ранее глава Минкомсвязи России Максут Шадаев на заседании ЦИК заявил, что ведомство готово к запуску на портале госуслуг электронной формы заявления для голосования по поправкам к Конституции РФ.

Это особенно актуально и для граждан России, проживающих на территории Южной Осетии.

Лента новостей
0