Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Югоосетинские медики получили гуманитарную помощь от выходца из Цхинвала

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанк Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова.
 Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Республиканский многопрофильный медицинский центр в Цхинвале получил в качестве гуманитарной помощи расходные материалы для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ)
Юго-осетинские медики получили гуманитарную помощь от выходца из Цхинвала

Гуманитарный груз югоосетинским медикам отправил уроженец республики, генеральный директор ЗАО "Интерседжикал" Георгий Парастаев. В гуманитарной помощи шланги и дыхательные антивирусные фильтры для ИВЛ. При необходимости дыхательной поддержки пациенту подключают аппарат при помощи шлангов. После прекращения искусственной вентиляции легких шланги считаются инфицированными и требуют замены на другие, чтобы воспрепятствовать распространению инфекции.

Дыхательные антивирусные фильтры, по словам бизнесмена, могут потребоваться в случае "массированного" поступления пациентов с коронавирусом в отделение реанимации. Фильтры нужны для того, чтобы воспрепятствовать инфицированию аппаратов ИВЛ, на которых эти пациенты будут меняться по мере оказания медицинской помощи.

"Продукция исключительно узкоспециализированная для аппаратов ИВЛ. Она стала невероятно актуальной в связи с пандемией коронавируса. Мы почувствовали, что можем оказаться полезными для своей родины, и отправили именно такой остро необходимый расходный материал для республиканской больницы", - добавил Георгий Парастаев.

Компания ЗАО "Интерседжикал" является ведущим лидером в разработке и производстве широкого ассортимента медицинских изделий для респираторной поддержки во всем мире. Опыт компании в этой области составляет более 30 лет.

Лента новостей
0