Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

"До вторника распределим всю помощь". Плиева - о продуктовых наборах

© Sputnik / Наталья АйриянМадина Плиева
Мадина Плиева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Руководитель Фонда поддержки раненых Мадина Плиева рассказала Sputnik, как распределяют гуманитарную помощь

Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии по распоряжению президента Анатолия Бибилова выделило гуманитарную помощь Фонду поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989 по 2008 гг.

В свою очередь, Фонд распределит эти продуктовые наборы среди защитников Отечества, которые в этом нуждаются в первую очередь. Об этом радио Sputnik Южная Осетия сообщила глава Фонда раненых Мадина Плиева. По ее словам, фонд уже начал распределять помощь между защитниками Отечества. Продуктовые наборы уже получили 120 человек.

"До вторника распределим всю помощь". Плиева - о продуктовых наборах

«Мы очень благодарны руководству республики в лице президента Анатолия Бибилова, Министерству здравоохранения, администрации президента за помощь и постоянную поддержку в решении насущных проблем. Гуманитарная помощь еще более ценна в условиях сложившейся ситуации в мире в связи с пандемией коронавируса. Сегодня в наш Фонд входит 207 человек. Доставляем продукты на дом, в первую очередь, инвалидам с тяжелыми увечьями - категория с ампутированными конечностями. Остальные ребята сами забирают продуктовые наборы. В продуктовый набор входит: гречка, рис, мука, чай, растительное масло, 10 кг сахара, овощи... Распределяем помощь не только по Цхинвалу, отправляем наборы и во все районы республики», - сказала Плиева.

Руководитель Фонда также добавила, что любая поддержка и даже простое внимание для ребят фонда очень важны. И они каждый раз говорят "спасибо" всем тем, кто о них помнит.

Лента новостей
0