Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Гузитаева: день дарения книг станет для библиотеки доброй традицией

© Sputnik / Анна ГогичеваЦентральная городская библиотека отметила праздник дарения книг
Центральная городская библиотека отметила праздник дарения книг - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Сотрудник городской библиотеки Этери Гузитаева - о международном празднике, который отметили в библиотеке

В центральной городской библиотеке Цхинвала впервые отметили международный праздник. Участниками Дня дарения книг стали ученики средних школ №5 и №2, гимназии "Альбион" и Лицея искусств.

Гузитаева: день дарения книг станет для библиотеки доброй традицией

По словам организаторов, цель акции - это поддержка чтения и возрождение в обществе традиции книгодарения.

"Ни для кого не секрет, что в последнее время интерес к бумажной книге пропадает, так как появились электронные книги, которые, кстати, вредны для здоровья. И вот наш сотрудник - старший библиотекарь Букулова Марина, которая работает в читальном зале, подала нам эту идею. Это очень нужный праздник. Цель праздника простая и добрая - подарить всем читателям книги и показать, что бумажная книга остается все еще актуальным подарком.

К нам очень часто читатели приносят книги, которые они уже прочитали, но и выбрасывать, конечно, не будут. Мы сделали уголок обмена книгами. Теперь этот уголок будет у нас функционировать постоянно. И читатели будут обмениваться книгами.

Самое интересное - на нашем празднике все дети забирали по 1- 2 книги, им было очень интересно взять книги. Они их начали читать прямо в библиотеке", - рассказала заведующая методическим отделом городской библиотеки Этери Гузитаева.

Лента новостей
0