Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Ковалев о "сделке века": США преследуют лишь свои интересы

© SputnikИгорь Ковалев
Игорь Ковалев  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Игорь Ковалев прокомментировал "сделку века"

Президент Палестины Махмуд Аббас, комментируя предложенную США "сделку века", заявил, что Иерусалим не продается.
"Сделка века" не пройдет, и наш народ отправит ее в мусорную корзину истории", — заявил Аббас. Об этом сообщает РИА Новости.

Ковалев о "сделке века": США преследуют лишь свои интересы

"Помимо того, что Израиль союзник США в регионе, есть еще один важный фактор как для Израиля, так и для США. Эта сделка, в первую очередь, имеет внутренний характер, направлена на решение политических процессов самих США в Израиле. Очевидно, что такой сделкой добиться мира в таком сложном регионе невозможно. Палестинцы никогда не признают Иерусалим единой неделимой столицей Израиля.

Что касается внутренней политики, то Трампу предстоят выборы. Поддержка еврейского лобби, очень значимого и мощного в Америке, для него очень важна. Плюс не забывайте, что в Сенате рассматривается процедура импичмента. И он все свои зарубежные встречи называет "великими сделками".... Дональд Трамп хочет купит согласие палестинцев. Он думает, что это обычная коммерческая сделка, но на самом деле в политике все гораздо сложнее", - сказал радио Sputnik первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Игорь Ковалев.

Лента новостей
0