Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Шатров об итогах работы Минкавказа: Кавказ интегрировался в экономику страны

© tvitor.ruИгорь Шатров
Игорь Шатров - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров рассказал радио Sputnik Южная Осетия о новом правительстве России.

Министерство по делам Северного Кавказа выполнило поставленные перед ним задачи, в связи с чем было упразднено, заявила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Шатров об итогах работы Минкавказа: Кавказ интегрировался в экономику страны

"Минкавказа был создан в 2014 году, в первую очередь, для финансирования северокавказских регионов по федеральным программам. Сейчас у нас выстроена другая система финансирования, запущены нацпроекты, поэтому можно считать, что министерство выполнило свою задачу и может быть ликвидировано", - сказала Тимофеева, которая представляет в Госдуме Ставропольский край.

"Как в свое время министерство по делам Крыма, министерство по делам Северного Кавказа было необходимо на определенном этапе для того, чтобы интегрировать экономическое пространство Северного Кавказа в экономическую систему страны. Несмотря на то, что Северный Кавказ - это не новый регион, тем не менее, присутствовал определенный экономический разрыв. Мы видели, что в ряде регионов совершенно на низком уровне была, например, платежная дисциплина", - отметил политолог.

Лента новостей
0