Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Шавлохова об успехе своих подопечных: горжусь девочками

© Из личного архива Натальи ШавлоховойНаталья Шавлохова
Наталья Шавлохова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Тренер по эстетической гимнастике Наталья Шавлохова рассказала о выступлении на турнире "Триумфальная арка"
Шавлохова об успехе своих подопечных: горжусь девочками

Команда из Южной Осетии по эстетической гимнастике "Ир-Олимп Валерия" стала победителем ежегодного турнира "Триумфальная арка" в Ставропольском крае России. Это было первым выступлением обновленного состава команды.
В югоосетинскую команду вошли спортсменки в возрасте 8-10 лет. На пьедестал почета взошли Анна Бестаева, Анастасия Валиева, Лана Догузова, Валерия Кудзиева, София Ломакина, Валерия Хубаева и Ева Шатунова.

"Мы успели подготовиться за месяц. Я очень довольна результатом. Девочки очень постарались. Соревнования проходили на высоком уровне, участвовали города Северного Кавказа: Краснодар, Нальчик, Ставрополь... В нашей категории было десять команд. У некоторых девочек после победы были слезы на глазах. Удивила меня одна девочка - Ева Шатунова. Она занимается у меня года два. Такого успешного выступления мы от нее не ожидали. Даже не собирались брать ее в основной состав команды. Буквально в последнюю неделю поставили ее в упражнение. Но она очень хорошо показала себя. Она молодец", - сказала Наталья Шавлохова.

Еще одна команда из Южной Осетии - "Ир-Олимп Даймандс", в которую входят гимнастки в возрасте 6-8 лет, - заняла на турнире второе место. Команду подготовила тренер Элина Зассеева.

 

Лента новостей
0