Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Тасиц: Саакашвили не является значимой политической фигурой

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкКонстантин Тасиц
Константин Тасиц - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Верховный суд Украины признал законной реадмиссию экс-президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в Польшу в 2018 году. Комментирует эксперт РИСИ Константин Тасиц.

Верховный суд Украины признал законной реадмиссию экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в Польшу в 2018 году, сообщает РИА Новости.

Тасиц: Саакашвили не является значимой политической фигурой

Ранее Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении иска Саакашвили, который требовал признать незаконным решение Государственной миграционной службы о его возвращении в Польшу. Саакашвили обещал подать заявление в генеральную прокуратуру Украины о его похищении и незаконном выдворении из страны якобы по личному приказу бывшего украинского лидера Петра Порошенко.

"В данном случае вряд ли стоит искать какую-то политическую подоплеку. В настоящее время Саакашвили не является значимой политической фигурой... Больше перспектив у него есть в Грузии, где у правящей партии есть проблемы с рейтингом", - отметил старший научный сотрудник сектора кавказских исследований Российского института стратегических исследований.

Власти Украины в феврале 2018 года выслали Саакашвили в Польшу, с территории которой он осенью незаконно попал в Украину, прорвав кордоны пограничников и правоохранителей. Пограничная служба Украины запретила Саакашвили въезд в страну до 2021 года.

Лента новостей
0