Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Бязрова: Гаприндашвили участвовал в событиях августа 2008 года

© Sputnik / Наталья АйриянПресс-секретарь КГБ РЮО Екатерина Бязрова
Пресс-секретарь КГБ РЮО Екатерина Бязрова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Задержанный капитан запаса военно-медицинской службы Вооруженных сил Грузии Важа Гаприндашвили нарушил госграницу Южной Осетии умышленно, заявила пресс-секретарь КГБ Екатерина Бязрова.
Бязрова: Гаприндашвили участвовал в событиях августа 2008 года

9 ноября гражданина Грузии 1961 года рождения задержали на участке госграницы Южной Осетии и Грузии в окрестностях села Орчосан Ленингорского района.

Погранслужбой республики было установлено, что Гаприндашвили специально прибыл из Тбилиси в приграничный с Южной Осетией грузинский населенный пункт Сакоринтло, после чего незаконно пересек границу.

Так как в действиях врача содержатся признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.322 УК, решением Ленингорского районного суда 15 ноября задержанного гражданина Грузии заключили под стражу на время предварительного расследования – на два месяца. В соответствии с действующим в Южной Осетии законодательством, Гаприндашвили предоставили государственного адвоката.

Официальный представитель комитета госбезопасности добавила, что по имеющимся данным, уроженец и житель Тбилиси принимал активное участие в качестве военврача в событиях августа 2008 года.

Лента новостей
0