Россия приостанавливает работу своего представительства при НАТО с 1 ноября

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСаммит НАТО в Брюсселе. День первый
Саммит НАТО в Брюсселе. День первый - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Также будет закрыта военная миссия связи альянса в Москве, а для контактов с Россией представителям западного военного блока надо будет обращаться к российскому послу в Бельгии, отметил глава МИД РФ
ЦХИНВАЛ, 18 окт - Sputnik. Москва с 1 ноября приостановит работу своего постпредства при НАТО, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.
"В ответ на действия НАТО мы приостанавливаем работу своего постоянного представительства при НАТО, в том числе работу главного военного представителя, наверное, с 1 ноября или, может быть, это займет еще несколько дней", - приводит РИА Новости слова Лаврова на пресс-конференции.
Министр также сообщил, что Россия с 1 ноября приостанавливает работу военной миссии связи НАТО в Москве и отзывает аккредитации у ее сотрудников.
Лавров пояснил, что никаких контактов по линии военных между РФ и НАТО не происходит. Для контактов с Россией альянсу теперь следует обращаться к российскому послу в Бельгии, добавил глава МИД.
© Sputnik НАТО осталась без России: Москва приостанавливает работу постпредства при альянсе
НАТО осталась без России: Москва приостанавливает работу постпредства при альянсе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.10.2021
НАТО осталась без России: Москва приостанавливает работу постпредства при альянсе
В НАТО ранее заявили, что отозвали аккредитацию у восьми сотрудников представительства России при альянсе и сократили число аккредитаций для РФ до 10. При этом, по словам генсека Йенса Столтенберга, НАТО остается открытой для содержательного диалога с Россией и продолжит призывать ко встрече в рамках Совета Россия-НАТО.
Лента новостей
0