Бибилов поздравил Лукашенко с переизбранием на пост президента Беларуси

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПрезидент Александр Лукашенко голосует на выборах президента Беларуси
Президент Александр Лукашенко голосует на выборах президента Беларуси - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президентские выборы в Беларуси состоялись в минувшее воскресенье. Согласно данным ЦИК страны, за действующего президента проголосовало более 80 процентов проголосовавших

ЦХИНВАЛ, 10 авг - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост президента Беларуси, сообщает пресс-служба главы государства. 

Протесты в Беларуси  - Sputnik Южная Осетия
Ситуация непростая: в Южной Осетии прокомментировали происходящее в Беларуси

"Ваша убедительная победа на состоявшихся выборах наглядно продемонстрировала общественное признание ваших заслуг перед народом Республики Беларусь, его высокое доверие и поддержку вашей программы, направленной на всестороннее развитие страны и отвечающей чаяниям ее граждан. От всей души желаю вам, уважаемый Александр Григорьевич, крепкого здоровья, новых достижений и реализации всех намеченных планов, направленных на процветание Республики Беларусь, а всему белорусскому народу – мира и благополучия", - говорится в послании.

Выборы в Беларуси состоялись 9 августа. Лукашенко получил 80,23% голосов избирателей. Второе место заняла кандидат от оппозиции Светлана Тихановская, по данным ЦИК, ее поддержали 9,9% избирателей.

Лента новостей
0