Южная Осетия поддержит любой выбор абхазского народа - наблюдатель от республики

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидентские выборы в Абхазии
Президентские выборы в Абхазии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Выборы президента Абхазии прошли в воскресенье 25 августа. Второй тур назначен ЦИКом на 8 сентября

ЦХИНВАЛ, 26 авг - Sputnik, Элина Габараева. Первый тур выборов президента Абхазии прошел в рамках правового поля и в спокойной обстановке, сообщил Sputnik член делегации международных наблюдателей и первый заместитель руководителя администрации президента Южной Осетии Алан Джуссоев.

Подведение итогов президентских выборов в Абхазии - Sputnik Южная Осетия
Президент и кандидат от оппозиции вышли во второй тур выборов в Абхазии

Президентские выборы в Абхазии состоялись в воскресенье, 25 августа. Первый тур не выявил победителя, поэтому 8 сентября в республике состоится повторное голосование.

Борьбу за высший пост в государстве продолжат действующий президент Рауль Хаджимба, набравший 23,85 процентов, и лидер оппозиционной партии "Амцахара" Алхас Квициния с 21,97 процентами.

"Между кандидатами небольшой отрыв - около двух процентов, но ни один из кандидатов не перешагнул 50-процентный барьер. Второй тур выборов состоится 8 сентября. Южная Осетия поддержит любой выбор, который сделает абхазский народ", - отметил Джуссоев.

Выборы президента Абхазии в Москве - Sputnik Южная Осетия
От нас ничего не скрывают: наблюдатель из Южной Осетии о выборах в Абхазии

По его словам, ЦИК Абхазии не сообщал о каких-либо замечаниях или жалобах по выборам.

"Выборы прошли спокойно, в рамках правового поля, культурно, без резких выпадов в адрес друг друга", - заключил наблюдатель из Южной Осетии.

В состав делегации наблюдателей от Южной Осетии также вошли первый вице-спикер парламента Петр Гассиев и представитель ЦИК Кристина Авлохова.

Лента новостей
0