Триумф грации и мастерства: самые яркие моменты ЧМ по художественной гимнастике

Получить короткую ссылку
46 0 0
© Sputnik / Vladimir Pesnya
Команда России выполняет упражнение с 5-ю мячами в финале групповой программы на чемпионате мира по художественной гимнастике 2019 в Баку.

Российские гимнастки выиграли предолимпийский ЧМ в Баку, завоевав восемь золотых медалей из девяти. Самые яркие моменты чемпионата - в фотоленте Sputnik

Сборная России по художественной гимнастике завершила чемпионат мира в Баку безоговорочной победой в общем зачете турнира, завоевав восемь золотых медалей из девяти возможных, а также две серебряные и три бронзовые медали. Второе место в медальном зачете заняла команда Японии, третьей стала сборная Израиля.

Чемпионат мира по художественной гимнастике прошел в Баку с 16 по 22 сентября. В нем приняли участие около 300 спортсменок из 62 стран мира. Послом турнира стала пятикратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр 1996 года Яна Батыршина.