Новые образы Цхинвала

Подписаться
Новые образы украсили столицу Южной Осетии. На перекрестках и улицах Цхинвала впервые появились рисунки в стиле стрит-арт.

В стрит-арт фестивале приняли участие художники известной московской арт-группы Zukclub и Арт Пространства "Портал", Владикавказ.

Фестиваль прошел при финансовой поддержке мэрии города Цхинвал. Тематику граффити определяли сами художники.

Мастера граффити обещают продолжить работу, а организаторы заверяют, что появившиеся на стенах домов рисунки — всего лишь разведка боем.

 

 

© Sputnik / Алексей КовалевВ стрит-арт фестивале приняли участие художники известной московской арт-группы Zukclub и Арт Пространства "Портал" из Владикавказа.
Стрит арт - Sputnik Южная Осетия
1/8
В стрит-арт фестивале приняли участие художники известной московской арт-группы Zukclub и Арт Пространства "Портал" из Владикавказа.
© Sputnik / Алексей КовалевБлагодаря их искусству стена дома на перекрестке улиц Героев — Исака Харебова украсила горная гряда под ночным звездным небом.
Благодаря их искусству стена дома на перекрестке улиц Героев — Исака Харебова украсила горная гряда под ночным звездным небом. - Sputnik Южная Осетия
2/8
Благодаря их искусству стена дома на перекрестке улиц Героев — Исака Харебова украсила горная гряда под ночным звездным небом.
© Sputnik . Алексей КовалевРаньше по невзрачному виду здания по ул. Героев никак нельзя было определить, что здесь находится музыкальная школа.
Раньше по невзрачному виду здания по ул. Героев никак нельзя было определить, что здесь находится музыкальная школа. - Sputnik Южная Осетия
3/8
Раньше по невзрачному виду здания по ул. Героев никак нельзя было определить, что здесь находится музыкальная школа.
© Sputnik / Алексей КовалевТеперь детям наверняка будет веселее заходить в здание, украшенное осетинским музыкальным инструментом кисын фандыр, пусть даже они и играют в основном на фортепиано и аккордеонах.
Теперь детям наверняка будет веселее заходить в здание, украшенное осетинским музыкальным инструментом кисын фандыр, пусть даже они и играют в основном на фортепиано и аккордеонах. - Sputnik Южная Осетия
4/8
Теперь детям наверняка будет веселее заходить в здание, украшенное осетинским музыкальным инструментом кисын фандыр, пусть даже они и играют в основном на фортепиано и аккордеонах.
© Sputnik / Алексей КовалевПроходя по улице Октябрьская, прохожие натыкаются на вопрошающий детский взгляд.
Проходя по улице Октябрьская, прохожие натыкаются на вопрошающий детский взгляд. - Sputnik Южная Осетия
5/8
Проходя по улице Октябрьская, прохожие натыкаются на вопрошающий детский взгляд.
© Sputnik / Алексей КовалевНемножко украшений досталось и тротуарам.
Немножко украшений досталось и тротуарам. - Sputnik Южная Осетия
6/8
Немножко украшений досталось и тротуарам.
© Sputnik / Алексей КовалевЗачастую на домах, в которых жили выдающиеся люди, устанавливают таблички. А на стене дома, в котором жил Алан Джиоев (Парпат), появился портрет одного из самых известных защитников Южной Осетии.
Зачастую на домах, в которых жили выдающиеся люди, устанавливают таблички. А на стене дома, в котором жил Алан Джиоев (Парпат), появился портрет одного из самых известных защитников Южной Осетии. - Sputnik Южная Осетия
7/8
Зачастую на домах, в которых жили выдающиеся люди, устанавливают таблички. А на стене дома, в котором жил Алан Джиоев (Парпат), появился портрет одного из самых известных защитников Южной Осетии.
© Sputnik / Алексей КовалевЕще один новый цхинвальский сюжет — слон по улице Пушкина. Он очень нравится детям, расположен слон настолько удобно, что можно подержаться за его бивни — наверно, на счастье.
Еще один новый цхинвальский сюжет — слон по улице Пушкина. Он очень нравится детям, расположен слон настолько удобно, что можно подержаться за его бивни - наверно, на счастье. - Sputnik Южная Осетия
8/8
Еще один новый цхинвальский сюжет — слон по улице Пушкина. Он очень нравится детям, расположен слон настолько удобно, что можно подержаться за его бивни — наверно, на счастье.
Лента новостей
0