Российские медики в Южной Осетии эвакуировали "раненых" военнослужащих во время учений

© Photo : Пресс-служба ЮВО Медики ЮВО эвакуировали условно раненых военнослужащих во время двусторонних тактических учений в Южной Осетии
   Медики ЮВО эвакуировали условно раненых военнослужащих во время двусторонних тактических учений в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.09.2021
Подписаться
Всего в двусторонних учениях приняло участие около 1500 военнослужащих ЮВО, было задействовано свыше 200 единиц вооружения и военной техники.
ЦХИНВАЛ, 18 сен - Sputnik. Медицинские специалисты российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в ходе двустороннего батальонного тактического учения отработали действия по поиску и эвакуации условно "раненых" военнослужащих в Южной Осетии. Об этом сообщила пресс-служба ЮВО.
"Военные медики выполнили поиск и эвакуацию "пострадавших" военнослужащих из неисправных поврежденных бронеобъектов с применением комплекса разведки, управления и связи "Стрелец", - говорится в сообщении.
"Раненые" солдаты для вызова помощи использовали планшеты, входящие в состав индивидуального комплекса. Командир медицинского подразделения, получив координаты местонахождения пострадавших, отдавал указания для оказания помощи эвакуационной группе.
Военные медики развернули во Владикавказе отделение для больных коронавирусом - видео - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.09.2021
Военные медики во Владикавказе принимают больных в специальном ковид-отделении - видео
Как сообщили в ЮВО, при эвакуации применялись новейшие средства фиксации частей тела пострадавших из комплектации ранца специального РС-05 для медицинских подразделений. Для переноса "раненых" использовались транспортно-иммобилизирующие матрацы "Кокон", позволяющие обеспечить полную неподвижность пострадавшего и перемещать его в вертикальном и наклонном положениях.
Одновременно в ЮВО проводится четыре двусторонних батальонных тактических учения на общевойсковых полигонах, расположенных в Волгоградской области, Карачаево-Черкессии, Чеченской республике и на военной базе в Республике Южная Осетия. В них принимает участие около 6 тыс. военнослужащих, задействовано порядка 300 единиц вооружения и техники, включая, танки, боевые машины пехоты, артиллерийские орудия и реактивные системы залпового огня. В целях межвидового взаимодействия от объединения ВВС и ПВО ЮВО привлечено более 40 самолетов и вертолетов армейской и оперативно-тактической авиации.
Лента новостей
0