В России спрос на внутренний туризм вырос на 25%

© Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкТуристы около Чегемских водопадов в Кабардино-Балкарии
Туристы около Чегемских водопадов в Кабардино-Балкарии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Самым популярным направлением у туристов стал Крым. Помимо этого, популярны направления в Краснодарский край и Калининград.

ЦХИНВАЛ, 14 июн - Sputnik. Спрос жителей России на поездки внутри страны вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом RT рассказали в Ассоциации туроператоров России.

"Высокий интерес к путешествиям по России эксперты связывают с частичным закрытием границ и действием программы туристического кешбэка", - рассказывают эксперты АТОР.

При этом туристы готовы поехать за рубеж и в первую очередь ждут возобновления полётов в Турцию и Египет. 

Заседание Совета Федерации РФ  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.06.2021
Зарина Догузова выразила надежду на скорое открытие Турции

Высокий интерес граждан к поездкам по России опрошенные RT эксперты связывают с по-прежнему частично закрытыми границами, а также действием программы туристического кешбэка. По условиям инициативы за путешествия по стране россиянам возвращают 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей.

Из иностранных направлений пока лидируют ОАЭ, Куба и Мальдивы, хотя спрос на них не сравним с отечественными курортами. При этом если будет запущено прямое авиасообщение с Турцией, то турпоток за рубеж может резко вырасти, отмечают эксперты. 

Лента новостей
0