В Кремле оценили перспективу провести парад Победы в 2021 году

© Sputnik / Vladimir Sergeev / Перейти в фотобанкШтурмовики Су-25 БМ во время воздушной части военного парада Победы
Штурмовики Су-25 БМ во время воздушной части военного парада Победы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2021
Подписаться
В 2020 году парад 9 мая в России не состоялся из-за опасной эпидемиологической обстановки. Как будут праздновать День Победы в этом году - пояснил пресс-секретарь российского президента

ЦХИНВАЛ, 17 фев - Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что торжественный парад в честь Победы в Великой Отечественной войне в 2021 году однозначно состоится, сообщает Радио Sputnik

При этом он отметил, что неизвестно, пройдет ли парад в День Победы, 9 мая.

"Я не знаю, но то, что парад будет, однозначно. Вы знаете, что даже в 2020 году парад был. Поэтому парад будет, никаких сомнений нет", - сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, состоится ли парад в этом году 9 мая.

В 2020 году из-за опасной эпидемиологической обстановки парад 9 мая в России не состоялся - в День Победы прошла только его воздушная часть. Сухопутная часть состоялась 24 июня - в годовщину первого Парада Победы на Красной Площади в 1945 году.

В Южной Осетии Парад Победы также состоялся в один день с Москвой, 24 июня. Тем не менее, 9 мая военные мини-парады прошли перед домами ветеранов в городе и районах.

Лента новостей
0