Неуязвимые: в РАН рассказали о людях с естественной защитой от коронавируса

© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкПассажиры на станции Московского метрополитена
Пассажиры на станции Московского метрополитена - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Независимо от использования средств индивидуальной защиты, эти люди не заражаются коронавирусом, даже контактируя с больными

ЦХИНВАЛ, 27 окт — Sputnik. Существуют люди, которые неуязвимы для нового типа коронавирусной инфекции, даже если они многократно контактируют с больными COVID-19, заявил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян на форуме "Здоровое общество 2020", который проходит в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Нью-Йорк во время режима ЧС - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 27 октября

Как сообщает РИА Новости, Тотолян отметил, что причины наличия у этих людей естественной защиты от вируса пока не известны.

"Мы пока еще не можем сформулировать, какие биомаркеры этой резистентности, но то, что есть определенная группа лиц, которые не заболевают при многократном контакте с больными, причем не просто с больными, а с больными, которые являются вирусовыделителями, это действительно так", — сказал он.

За прошедшие сутки в России выявили 17 347 новых случаев COVID-19, что является новым антирекордом. Общее количество зараженных в стране достигло 1 531 224. Выздоровели 1 146 096 заболевших.

Лента новостей
0