В России изменили правила въезда в страну из-за рубежа

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПассажир в защитной маске
Пассажир в защитной маске  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Изменения, внесенные главным санитарным врачом России, предполагают обязательную самоизоляцию до получения результатов теста на коронавирус

ЦХИНВАЛ, 24 сен - Sputnik. Россиян, которые возвращаются в страну на самолете, теперь ждет обязательная самоизоляция до получения результатов теста на наличие коронавирусной инфекции. При этом тест должен быть пройден не позднее, чем через три дня после въезда в Россию, говорится в постановлении главного санитарного врача РФ. Документ, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации в среду, вступает в силу 24 сентября.

Участница антиправительственной акции в Мадриде, Испания - Sputnik Южная Осетия
Ситуация с COVID-19 на 24 сентября: ученые спрогнозировали распространение второй волны

"До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)", - говорится в тесте постановления.

Также документ обязывает работодателей предупреждать работников, выезжающих за границу, о необходимости самоизоляции до получения результатов ПЦР-теста.

Кроме того, с 31 июля Роспотребнадзор обязал россиян, прилетающих на родину из-за рубежа, заполнить анкету на портале госуслуг и разместить там результаты тестов на коронавирус в течение трех дней со дня прибытия.

За прошедшие сутки количество зараженных вирусом COVID-19 в России выросло на 6431 и достигло 1 112 241.

Лента новостей
0