В Минобороны объявили дату российско-белорусских военных учений

© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкБТР-82А во время высадки с большого десантного корабля "Пересвет" на тренировке военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-Морского Флота России во Владивостоке
БТР-82А во время высадки с большого десантного корабля Пересвет на тренировке военно-спортивного праздника в честь Дня Военно-Морского Флота России во Владивостоке - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Минобороны России анонсировало белорусско-российские тактические учения на полигоне "Брестский"

ЦХИНВАЛ, 13 сен - Sputnik. В совместных учениях России и Беларуси примут участие более 800 военнослужащих и  около 170 единиц военной техники, сообщает РИА Новости.

Старт тренировки единой системы противовоздушной обороны СНГ в семи государствах Содружества - Sputnik Южная Осетия
Раскрыты детали учений стран СНГ по проверке боеготовности системы ПВО

"В соответствии с Планом международной деятельности на 2020 год, с 14 по 25 сентября на полигоне "Брестский" в Белоруссии пройдет плановое совместное белорусско-российское тактическое учение "Славянское братство", которое ежегодно проводится с 2015 года", – говорится в сообщении.

Учения будут проводиться по контртеррористической тематике. В них будут задействованы современные боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортёры БТР-МДМ "Ракушка" гвардейского Черноморского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения ВДВ.

После завершения учений российские военные вернутся в пункт постоянной дислокации на территории России.

Лента новостей
0