Валерий Газзаев вошел в десятку самых богатых депутатов Госдумы РФ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент футбольного клуба "Алания" Валерий Газзаев
Президент футбольного клуба Алания Валерий Газзаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Газзаев, возглавивший в этом году комитет Госдумы по делам национальностей, увеличил свое благосостояние за минувший год в десять раз

ЦХИНВАЛ, 19 авг - Sputnik. Доход депутата Госдумы России Валерия Газзаева за 2019 год составил 146 миллионов 889 тысяч рублей, на 133 миллиона больше, чем годом ранее. Соответствующие данные представлены в декларации о доходах российских парламентариев за 2019 год.

 Вячеслав Битаров - Sputnik Южная Осетия
Доходы главы Северной Осетии выросли почти на 6 миллионов рублей за год

В 2018 году доход Газзаева составлял 13 миллионов 671 тысячу рублей, таким образом, за минувший год он улучшил благосостояние более чем в 10 раз. В собственности бывшего футбольного тренера, ныне главы комитета Госдумы по делам национальностей, земельный участок для индивидуального жилищного строительства в России, а также земельный участок для эксплуатации существующего жилого дома и жилой дом в Испании. Кроме того, член партии "Справедливая Россия" пользуется квартирой площадью 270 квадратных метров и ездит на "Mercedes Benz S 400 4Matic".

Доходы его супруги за минувший год, согласно декларации, составили 230 тысяч рублей. При этом в ее собственности находится девять земельных участков, три жилых дома, две квартиры, дачный дом с хозяйственными постройками, гараж, нежилое помещение, хозяйственный блок и автомобиль "БМВ Х5 хDRIVE40D".

Лента новостей
0