Военные ЮВО получили на вооружение новую технику

© Photo : Пресс-служба ЮВОВ войска ЮВО поступило почти 130 единиц современной техники
В войска ЮВО поступило почти 130 единиц современной техники  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С начала года в войска ЮВО поставлено более 300 единиц новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники

ЦХИНВАЛ, 23 мая - Sputnik. В войска Южного военного округа (ЮВО) в мае текущего года поступило около 130 единиц современной техники.

В рамках перевооружения войск округа продолжаются поставки в соединения и воинские части современных образцов автомобильной техники и артиллерийских комплексов.

Свыше 7 тыс. единиц вооружения и военной техники переведут военнослужащие 49 армии ЮВО на летний режим эксплуатации - Sputnik Южная Осетия
Военнослужащие ЮВО переведут технику на летний режим эксплуатации

"В общевойсковые объединения, части береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, соединения спецназа ЮВО в текущем месяце с заводов-изготовителей страны поступило почти 130 единиц современной автомобильной техники, ракетно-артиллерийского вооружения, техники связи, радиоэлектронной борьбы и др. специальной техники", - сообщает пресс-служба округа.

В частности на вооружение поступили бронированные и небронированные автомобили, возимые гаубицы, пожарные цистерны, полевые самоходные бани, а также медицинские модули.

Всего с 2010 года в войска ЮВО поступило около 11 тыс. единиц новейших и модернизированных образцов вооружения и военной техники, оснащенной эффективными средствами связи и автоматизированными системами управления.

Лента новостей
0