Экс-помощник президента РФ Сурков может уйти в творчество или бизнес

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПомощник президента РФ Владислав Сурков
Помощник президента РФ Владислав Сурков - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Будучи помощником президента Сурков курировал вопросы социально-экономического сотрудничества с Южной Осетией

ЦХИНВАЛ, 19 фев - Sputnik. Владислав Сурков после освобождения от должности помощника президента РФ может уйти в творчество, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, добавив, что знает Суркова как очень талантливого и разностороннего человека.

Президент России Владимир Путин накануне подписал указ об освобождении Суркова от должности помощника президента.

"Думаю, что человек с его способностями будет, что называется, нарасхват, особенно в бизнесе. К тому же он еще человек творческий, может, творчеством займется", - сказал Калашников РИА Новости.
Станислав Тарасов - Sputnik Южная Осетия
Радио
Тарасов рассказал об отставке Суркова

Глава думского комитета, комментируя работу Суркова, отметил его вклад в создание минских соглашений. "То, что удалось в этих условиях создать "Минск", это большая заслуга, мне кажется, Суркова... Другое дело, что их не выполняет Украина, но это, к сожалению, вне наших возможностей, по большей части Запад должен заставить ее это сделать", - сказал Калашников.

Владислав Сурков родился 21 сентября 1964 года в селе Солнцево Липецкой области. Окончил Международный университет. Магистр экономических наук. С 20 сентября 2013 года Сурков занимал пост помощника президента РФ. Курировал вопросы социально-экономического сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, урегулирования конфликта на юго-востоке Украины. Участвовал на экспертном уровне в работе "нормандского формата" (Россия, Франция, Германия, Украина).

Награжден орденом Почета Республики Южная Осетия в 2018 году.

Лента новостей
0