В Конституции РФ предложили закрепить неприкосновенность экс-президентов

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкКонституция Российской Федерации
Конституция Российской Федерации - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ выступила с идеей изменить статью о неприкосновенности главы государства

ЦХИНВАЛ, 18 фев - Sputnik. Рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию предлагает закрепить неприкосновенность президента, завершившего исполнение полномочий, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Южная Осетия
Путин призвал сделать день голосования по Конституции выходным

"То, что сегодня говорили в том числе по поводу неприкосновенности. Президент РФ, прекративший исполнение полномочий, обладает неприкосновенностью, это у нас есть. Также говорится, что гарантии другие могут быть предоставлены в соответствии с федеральным законом. Это тоже мы с вами обсуждали, и эта тоже поправка существует", - сказал сопредседатель рабочей группы Павел Крашенинников.

Президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 15 января предложил поправки в конституцию страны. После того как парламент примет законопроект, его вынесут на общероссийское голосование. Отмечается, что проголосовать можно будет только за или против всего пакета сразу.

Лента новостей
0