Названы регионы России с самыми большими зарплатами

© SputnikBankomat
Bankomat - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Северной Осетии доля работников с зарплатой выше ста тысяч рублей составляет 1,8%, следует из рейтинга

ЦХИНВАЛ, 2 дек - Sputnik. Как минимум каждый десятый работник получает зарплату выше 100 тысяч рублей в месяц в 11 субъектах России, следует из данных исследования РИА Новости.  

Генеральная прокуратура РФ - Sputnik Южная Осетия
Северная Осетия вошла в топ регионов, где сильнее всего выросла преступность

Лидером по зарплатам в 2019 году стала Чукотка, где 32% работников зарабатывают больше 100 тысяч рублей. На втором месте - Ямало-Ненецкий автономный округ, где доля высокооплачиваемых сотрудников составляет 31,7%. На третьей позиции - Москва с результатом 27,4%. В первой десятке также Магаданская область, Ненецкий АО, Сахалинская область, Якутия, Камчатский край, Ханты-Мансийский АО и Санкт-Петербург.

В Северной Осетии доля работников с зарплатой выше ста тысяч рублей составляет 1,8%, следует из рейтинга. При этом отмечается, что самой распространенной зарплатой в республике является 13-31 тысяча рублей.

В самом конце рейтинга оказались: Адыгея (0,6%), Кабардино-Балкария (0,7%), Калмыкия, Псковская и Ивановская области, Мордовия, Орловская область и Дагестан, где примерно по 0,9% работников имеют зарплату в 100 тысяч рублей и более.

Лента новостей
0