День осетинской культуры пройдет на Воробьевых горах в Москве

© Sputnik / Евгений ОдиноковВыступление артистов Московского ансамбля танца "Алания" в Москве
Выступление артистов Московского ансамбля танца Алания в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В рамках детского национального фестиваля в Московском Дворце пионеров расскажут об обычаях, традициях и культуре осетинского народа

ЦХИНВАЛ, 22 ноя - Sputnik. В Большом концертном зале Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах в рамках детского фестиваля "Мой дом - Москва" 7 декабря пройдут мастер-классы, выставки и лекции, которые познакомят гостей с уникальными осетинскими обычаями и традициями, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Торжественное открытие Дней культуры Осетии в Санкт-Петербурге - Sputnik Южная Осетия
Знаменательная дата: в Петербурге торжественно открылись Дни осетинской культуры

Посетителей культурного мероприятия ждут экспозиция осетинской атрибутики, этнографическая выставка, мастер-класс по трюковым элементам народного кавказского танца, лекция по истории осетинского танца, мастер-класс по игре на ударном музыкальном инструменте доули и по осетинским народным танцам.

В рамках Дней осетинской культуры также пройдет концерт с участием ансамблей народного танца Allon, "Архон", "Арт", "Алания" и Московский детский центр эстетики и красоты "Катюша".

Организатор Дня осетинской культуры – международный Фонд содействия и продвижения новых технологий в социальную и культурную сферы "Государство Алания".

Выступление артистов Московского ансамбля танца Алания в Москве - Sputnik Южная Осетия
Торжественно и трогательно: в Москве состоялся юбилейный концерт "Алании"

Московский детский фестиваль национальных культур "Мой дом — Москва" проводится в Московском Дворце пионеров с 2016 года. В его задачи входит  показать богатство и красоту народного творчества, приобщить детей и молодежь к культурному наследию и помочь развитию межкультурного диалога.

Учредители Фестиваля – департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, департамент образования и науки города Москвы при поддержке Московского дома национальностей.

Лента новостей
0