"Предвыборная фишка": в ДНР отреагировали на слова Зеленского о прекращении огня

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Несмотря на обещания нового президента Украины, в зоне противостояния в Донбассе увеличилось число обстрелов со стороны украинских военных, заявили в Донецке

ЦХИНВАЛ, 4 июн - Sputnik. Власти Донецкой Народной Республики считают обещание президента Украины Владимира Зеленского прекратить огонь в Донбассе лишь "фишкой" его избирательной кампании и инаугурационной речи. Об этом заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов, сообщает РИА Новости.

Лавров предложил начать мир на Донбассе с обмена всех на всех - Sputnik Южная Осетия
Лавров предложил начать мир на Донбассе с обмена всех на всех

Ранее в ДНР заявили об увеличении числа обстрелов со стороны украинских силовиков в Донбассе. Только за минувшие сутки зафиксировано 23 нарушения режима прекращения огня.

"Многообещающий лозунг Владимира Зеленского "любой ценой прекратить огонь в Донбассе" - всего лишь "фишка" популистской избирательной кампании и инаугурационной речи новоизбранного украинского президента", - сказал Безсонов.

По его словам, Зеленский в первые дни у власти назначил досрочные выборы в Верховную раду и подтвердил неизменность курса Украины в НАТО и ЕС, однако "выполнять свое же обещание закончить гражданскую войну на Украине не хочет".

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Южная Осетия
Команда Зеленского подняла бунт против Дональда Трампа

"По всей видимости, нет у Владимира Александровича таких полномочий, а приказ "сверху" не поступил. Не утвердили американские кураторы и западные партнеры обязательство президента Украины прекратить огонь в Донбассе. Продолжение войны выгодно спонсорам Зеленского", - добавил Безсонов.

Южная Осетия в 2014 году признала независимость донбасских республик. Между Цхинвалом и ДНР и ЛНР установлены дипотношения. В Донецке и Луганске действуют представительства Южной Осетии, в Цхинвале — представительства ДНР и ЛНР.

Лента новостей
0