Кривая преступности в РЮО

Подписаться
Число преступлений в Южной Осетии за последние три года снижается. Об этом свидетельствует статистика правонарушений за этот период. Подробнее об этом - в инфографике Sputnik

Из этой тенденции выбивается статистика по изнасилованиям - в нынешнем году их зарегистрировано больше, чем в прошлом и позапрошлом. В целом же, картина оптимистичная.

По словам главы МВД Игоря Наниева, только в первом полугодии 2019 года количество зарегистрированных преступлений в Южной Осетии снизилось на треть, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, при том, что раскрываемость остается стабильно высокой.

"Так, за шесть месяцев текущего года совершено 74 преступления, раскрыто из них 58, в то время как в прошлом году совершено 110, раскрыто 98", – сказал министр на встрече с главой правительства.

По словам Наниева, снижается число таких преступлений, как хулиганство, грабеж, уничтожение имущества, убийство, нанесение тяжелых телесных повреждений, подростковая преступность, хранение, употребление и распространение наркотиков.

Усилиями правоохранительных органов удалось свести на нет и употребление, а также сбыт тяжелых наркотиков на территории республики.

Лента новостей
0