ФСБ предотвратила массовые убийства в России - задержаны 13 человек

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ. Архивное фото
Сотрудник ФСБ. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Возраст, мотивы и то, были ли задержанные участниками групп, где пропагандируются массовые убийства в школах, спецслужба не сообщает

ЦХИНВАЛ, 4 сен - Sputnik. Сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ были задержаны 13 граждан России в ряде регионов страны, которые готовили преступления в учебных заведениях, зданиях силовых структур и других людных местах, сообщает РИА Новости.

ФСБ РФ пресекла деятельность по финансированию международной террористический организации - Sputnik Южная Осетия
ФСБ России ликвидировала ячейку финансистов ИГ*

"В ряде регионов задержаны 13 граждан России, планировавших массовые убийства с использованием самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей, холодного оружия, а также склонявших интернет-пользователей к совершению таких преступлений. При этом 11 из них являлись участниками закрытого интернет-сообщества одной из социальных сетей", - говорится в релизе ФСБ, находящемся в распоряжении информагентства.

Планы задержанных по совершению преступлений подтверждают записи в их личных дневниках и информация в гаджетах – инструкции по изготовлению зажигательных и взрывных устройств, а также схемы планируемых нападений. У них также нашли четыре готовых самодельных бомбы с поражающими элементами, компоненты для их сборки, охотничье, травматическое и холодное оружие.

Лента новостей
0