Стали известны дата и место последнего концерта группы "Ленинград"

© Sputnik / Михаил Патлис / Перейти в фотобанкЛидер музыкального коллектива "Группировка Лениград" Сергей Шнуров
Лидер музыкального коллектива Группировка Лениград Сергей Шнуров  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Весной этого года лидер группировки Сергей Шнуров объявил, что "Ленинград" прекращает музыкальную деятельность

ЦХИНВАЛ, 9 ноя - Sputnik. Сергей Шнуров и его команда выступят с последним концертом 31 декабря в Санкт-Петербурге, а днем ранее, 30 декабря, пройдет прощальный концерт группы в Москве, сообщил РИА Новости пресс-секретарь группировки "Ленинград" Дмитрий Гугучкин.

Ранее стало известно, что зрителям придется заплатить минимум 20 тысяч рублей, для того чтобы попасть на концерт в Москве, и 120 тысяч — за новогоднее представление в Северной столице (места за некоторыми столиками стоят миллион рублей).

Группа Ленинград - Цой - Sputnik Южная Осетия
Фанаты Цоя раскритиковали новый клип группы "Ленинград"

До этого многие считали, что финальным был концерт, который группа дала 12 октября в Санкт-Петербурге, после того, как в марте Шнуров объявил, что "Ленинград" прекращает музыкальную деятельность.

"У нас никогда не было информации о том, что концерт 12 октября в Санкт-Петербурге будет последним. Мы всегда имели в виду, что этот год станет завершающим для группировки", — объяснил пресс-секретарь группы Дмитрий Гугучкин.

По его словам, шоу в октябре стало последним в "Стадионном туре", но не карьере "Ленинграда". Ноябрь и декабрь уже расписаны.

Лента новостей
0