Гергиев представил в Лондоне победителя конкурса имени Чайковского

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкОткрытие концертного зала "Зарядье"
Открытие концертного зала Зарядье - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Концерт в столице Великобритании вызвал восторг любителей классической музыки - публика не хотела отпускать исполнителей со сцены

ЦХИНВАЛ, 8 окт – Sputnik. Известный дирижер Валерий Гергиев в понедельник представил в Кадоган-холле в Лондоне победителя XVI Международного конкурса имени Чайковского, сообщает РИА Новости.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @¥m@n (@aymanzassaf)

Обладатель первой премии и золотой медали конкурса флейтист Матвей Демин в сопровождении симфонического оркестра Мариинского театра исполнил сольную партию в "Концерте для флейты с оркестром" Жака Ибера и "Блестящей фантазии на темы из оперы Жоржа Бизе "Кармен" Франсуа Борна.

В программу вечера также вошли фрагменты из оперы-балета Николая Римского-Корсакова "Млада" и "Фантастическая симфония" Гектора Берлиоза.

"Это стало для нас традицией, мы всегда ждем маэстро (Гергиева) в Лондоне. Это прекрасно - очень сложные вещи у него и его оркестра получаются легкими, ты попросту плывешь в музыке, не замечая времени. Сегодня прекрасно все, а молодой Демин нас удивил и покорил своими неординарностью и талантом", - рассказала жительница британской столицы.

Концерты в Лондоне открывают гастрольный тур Гергиева и симфонического оркестра Мариинского театра, который продолжится в Словакии, Швейцарии, Германии и Бельгии.

Лента новостей
0