Амага Готти представила Россию и Осетию на Фестивале Турции в Москве

© Sputnik / Диана УалионАмага Готти представила Осетию на Фестивале Турции в Москве
Амага Готти представила Осетию на Фестивале Турции в Москве - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заслуженная артистка Северной и Южной Осетии исполнила композиции на осетинском и испанском

ЦХИНВАЛ, 15 июн – Sputnik, Диана Уалион. Настоящая Турция в миниатюре раскинулась в одном из парков российской столицы – всюду проносились манящие турецкие мелодии, в многочисленных палатках предлагали турецкие угощения и сувениры, гости знакомились с культурой Турции через особенности ее кухни, языка и искусства. Несмотря на дождь, на открытие фестиваля в московском парке Красная Пресня пришло немало людей, для которых представили концертную программу с участием российских и турецких звезд.

Амага Готти - Sputnik Южная Осетия
Амага Готти: мечтаю показать Европе уровень осетинской классики

В этот день зрители начали свое знакомство и с осетинской культурой, благодаря известной оперной певице Амаге Готти, которая исполнила романс "Хризантема" из репертуара рок-группы "Бонварон". Композиция в классической интерпретации Готти заворожила необыкновенной красотой и мелодичностью, придав атмосфере фестиваля особенное очарование.

Поприветствовав гостей, певица отметила, что рада представлять Россию и Осетию на таком масштабном фестивале.

© Sputnik / Диана УалионАмага Готти представила Осетию на Фестивале Турции в Москве
Амага Готти представила Россию и Осетию на Фестивале Турции в Москве - Sputnik Южная Осетия
Амага Готти представила Осетию на Фестивале Турции в Москве

"Я очень люблю Турцию, потому что там живет много моих земляков. И мне очень приятно сегодня здесь выступать", - сказала она.

С теплотой ее приняла и делегация турецкого правительства, которая приехала на фестиваль.

"Я рассказала об Осетии и о нашей большой общине в Турции, наших культурных и исторических связях. Они, конечно, отнеслись с живым интересом и вниманием", -  поделилась певица.

Оперная певица Амага Готти - Sputnik Южная Осетия
Амага Готти представит сольную программу в Санкт-Петербурге

На протяжении многих лет Готти активно занимается популяризацией осетинской и русской культуры. На днях Турции в Москве она выступила по приглашению президента междунродного фестиваля "Истоки" Сергеевой Екатерины.

"Я вхожу в состав жюри проекта "Истоки", и хочу сказать большое спасибо Екатерине Владимировне за такое высокое доверие и возможность принять участие в турецком фестивале", - подытожила Готти.

Фестиваль Турции в Москве проходит с 14 по 16 июня. В рамках трехдневной программы пройдут различные мастер-классы, ярмарка турецких производителей и мастеров, конкурсы и концерты.

Лента новостей
0