ЦХИНВАЛ, 29 апр — Sputnik. В Юго-Осетинском государственном университете (ЮОГУ) состоялись ежегодные Шекспировские чтения, объединившие студентов и школьников, изучающих иностранные языки.
В мероприятии приняли участие студенты специальности "Английский язык с дополнительным немецким языком" ЮОГУ, а также учащиеся школ № 5, 6 и 9, Государственного лицея искусств, гимназии "Альбион" и Знаурской средней школы.
В рамках чтений участники представили литературные выступления, посвященные творчеству Уильяма Шекспира. Его произведения декламировали на осетинском, русском и английском языках.
Шекспировские чтения в ЮОГУ
© Photo : Пресс-служба ЮОГУ
Идея проведения Шекспировских чтений была предложена четыре года назад доцентом кафедры английского языка университета Дианой Кочиевой. За это время проект стал традиционным и ежегодно собирает все больше участников, способствуя популяризации иностранных языков и укреплению культурно-образовательных связей.
Организаторами выступили кафедра английского языка, Центр преподавания иностранных языков и научно-студенческое общество ЮОГУ.