Российские военные в Южной Осетии освоили навыки армейской тактической стрельбы

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 23 янв — Sputnik. Бойцы 4-й российской военной базы в Южной Осетии освоили навыки армейской тактической стрельбы на специально оборудованном полигоне со стенами-укрытиями, ходами и коридорами для ведения огня из различных положений, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) России.
"Упражнения выполнялись военнослужащими из различных положений с постоянной сменой огневой позиции. Такая методика огневой подготовки принципиально отличается от стандартных стрельб из стрелкового оружия, так как оценивается не только точность поражения мишеней, но и время, которое затратил военнослужащий на поражение всех целей", - рассказали в округе.
1 / 2
Военнослужащие военной базы ЮВО в Южной Осетии освоили навыки армейской тактической стрельбы
2 / 2
Военнослужащие военной базы ЮВО в Южной Осетии освоили навыки армейской тактической стрельбы
Как пояснили в ЮВО, освоение навыков армейской тактической стрельбы способствует качественной подготовке личного состава для ведения боевых действий в условиях ограниченного пространства, при штурме или обороне домов, подвалов, городских кварталов и улиц. Такая подготовка позволяет выработать у военнослужащих скорость и точность поражения целей, а также быстроту реакции и автоматизм движений при обращении с оружием.
Связисты российской базы в Южной Осетии наладили полевую связь между подразделениями