Москвича задержали за сбор сведений о российском военнослужащем

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 10 ноя — Sputnik. В Москве задержали мужчину, собиравшего сведения о российском военном, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена противоправная деятельность жителя Москвы, 1980 года рождения, подозреваемого в государственной измене, который инициативно установил конфиденциальное сотрудничество с представителями спецслужб Украины и запрещенной на территории Российской Федерации украинской террористической организации", - говорится в сообщении.

Задержанный по заданию куратора планировал устроить диверсию на одной из ж/д станций Московского региона.
Кроме того, он намеревался уехать на Украину, чтобы воевать против ВС России, для этого заполнил анкету на вступление в украинское вооруженное формирование.
В отношении мужчины возбуждены уголовные дела за участие в деятельности организации, признанной террористической, и госизмену.
Жителя Тамбовской области задержали по подозрению в государственной измене