ЦХИНВАЛ, 10 окт — Sputnik. Разведывательно-ударный расчет БПЛА Zala и "Ланцет" 18-й общевойсковой армии группировки войск "Днепр", действуя на передовой в Херсонской области, охотится за РСЗО HIMARS, БМП Bradley и другой натовской техникой, рассказали бойцы расчета с позывными "Мазай" и "Мишаня", передает РИА Новости.
"И РСЗО HIMARS была. Мы как бы стреляли, поражали их. И техника, Bradley, довольно часто мы видим", - сказал командир расчета БПЛА с позывным "Мазай".
По словам военных, их приоритет - это различные самоходные артиллерийские установки и хорошо замаскированные цели противника.
"Натовское, конечно, поражали. При использовании нашего комплекса Zala, когда она только поступила нам на вооружение, самая первая цель которая была (поражена) - гаубица М777", - подчеркнул боец с позывным "Мишаня".