Спецоперация России по защите Донбасса

Российский боец лично уничтожил в бою более десятка националистов

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 25 июл - Sputnik. Более десяти украинских националистов обнаружил и лично уничтожил в бою российский рядовой Артем Березин, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-центра группировки войск "Восток" подполковника Олега Чехова.
"Стрелок мотострелкового взвода мотострелкового полка группировки рядовой Артем Березин в ходе контрнаступления украинских войск на одном из участков запорожского направления выполнял задачи по огневому поражению живой силы противника. Так, в ходе одной из атак ВСУ в районе Времевского выступа рядовой Березин, находясь в составе подразделения на оборонительном рубеже, сумел лично обнаружить и уничтожить свыше десятка националистов", - рассказал офицер.
Чехов добавил, что благодаря профессионализму и самоотверженности мотострелков и лично рядового Артема Березина атака противника была сорвана, позиции российских войск были удержаны.
На южнодонецком направлении, как сообщил начальник пресс-центра, артиллерийскими подразделениями группировки войск "Восток" уничтожены самоходная артиллерийская установка "Гвоздика" и минометный расчет в районе Ровнополя, а также пикап с националистами в Сторожевом. Армейской авиацией поражены места скопления живой силы ВСУ в Старомайорском.
Асафов объяснил, что общего у террористов из ИГИЛ* и украинского режима
На запорожском направлении, рассказал Чехов, огнем артиллерии пресечена деятельность разведгруппы противника в районе Чаривного - понеся потери, противник отступил. Расчетами самоходных минометов группировки уничтожен склад боеприпасов в Каменском. Огнем гаубичной артиллерии уничтожена станция РЭБ противника в Новоданиловке. В этом же районе силами армейской авиации уничтожены БМП и живая сила ВСУ. Ударом БПЛА уничтожен минометный расчет в районе севернее Приютного.
"Бомбардировочной авиацией нанесено огневое поражение по пункту временной дислокации боевиков в Малой Токмачке. Уничтожены склад ГСМ, автомобильная техника и живая сила. Штурмовой авиацией поражены места скопления живой силы подразделений ВСУ в районах Роботино, Пятихатки, Новоданиловки и Приютного", - рассказал Чехов.
Средствами противовоздушной обороны, по его информации, сбито два беспилотника "Лелека" и один - "Валькирия".