ВС России нанесли ракетные удары по украинским центрам принятия решений

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 30 мая – Sputnik. Минобороны России сообщило об ударах по центрам принятия решений на Украине, где под руководством специалистов западных спецслужб планировались теракты в России.
Как пояснили в ведомстве, групповые удары были нанесены с применением высокоточного оружия большой дальности воздушного базирования. В Минобороны подчеркнули, что все назначенные объекты были поражены.
Кроме того, средствами ПВО в течение суток поражены семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и одна противорадиолокационная ракета HARM. Уничтожены восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в ДНР, ЛНР, а также Харьковской и Запорожской областях.
Глава Минобороны РФ назвал цель атаки украинских беспилотников на Москву
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 429 самолетов, 235 вертолетов, 4379 беспилотных летательных аппаратов, 424 зенитных ракетных комплекса, 9328 танков и других боевых бронированных машин, 1100 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4941 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 10 544 единицы специальной военной автомобильной техники.