Очень приятная новость: эксперт о назначении Гацалова главным тренером сборной России

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 26 ноя – Sputnik. Назначение Хаджимурата Гацалова на должность главного тренера сборной России по вольной борьбе прежде всего говорит о его высочайшем авторитете в борцовском мире. Об этом Sputnik сказал спортивный обозреватель Урузмаг Баскаев.
По его словам, достижения Гацалова в мире вольной борьбы говорят сами за себя.
"Победы на чемпионатах России, чемпионатах мира и Олимпийских играх – это огромнейшие достижения. Но главное в этом человеке то, что он находится в постоянном поиске, совершенствуя свои знания. Я уверен, что Гацалов, будучи очень ответственным человеком, справится с этой ролью. Он обязательно докажет свою состоятельность в должности главного тренера сборной России", - сказал он.
Кроме того, по мнению эксперта, Гацалов будет очень чутким руководителем, который не будет упускать никакой возможности усиливать свою команду, как борцов, так и тренеров.
"Очень важен правильный отбор состава команды на всех этапах подготовки к различным соревнованиям. Он все это прошел, как говорится, испытал на своей шкуре. Я уверен, что каких-либо ошибок у Гацалова будет минимум", - подчеркнул он.
Главным тренером сборной России по вольной борьбе назначили Гацалова
Говоря о возможном возвращении в сборную бывшего главного тренера Дзамболата Тедеева, Баскаев отметил, что в спорте возможно все.
"Это будет зависеть от множества факторов. Результаты, которая будет показывать команда. Кроме того, неизвестно, когда мы вернемся в международное спортивное сообщество. Все это будет иметь определенное значение. Также мы не знаем желание самого Тедеева. Это тоже надо учитывать. Так что ничего загадывать пока не стоит", - сказал он.
Эксперт подчеркнул, что весь мир знает силу российской команды по вольной борьбе.
Тедеева на посту главного тренера сборной РФ по вольной борьбе может сменить Гацалов
"Это нельзя просто забыть и вычеркнуть из памяти. То, что политики сейчас творят со спортом, является величайшим преступлением этого века. И за это они когда-нибудь обязательно ответят. Но я уверен, что все рано или поздно вернется на круги своя. Правда в конце концов восторжествует. Нам лишь нужно держать спортивную форму и быть готовыми", - сказал он.
Баскаев также добавил, что надеется, что в скором времени ситуация изменится к лучшему, и болельщики смогут вновь увидеть российских борцов на высших ступенях пьедестала почета как на чемпионатах Европы и мира, так и на Олимпийских играх.