Спортсмены из Южной Осетии участвуют в финальном этапе соревнований по плаванию в Казани

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 1 мая – Sputnik, Дзерасса Техова. Пловцы из Южной Осетии принимают участие в финальном этапе Всероссийских соревнований по плаванию "Mad Wave Challenge 2022" в Казани. Об этом Sputnik сообщила тренер Евгения Терлеева.

"От Южной Осетии в соревнованиях участвуют: Даяна Валиева, Диана Тигиева и Арсен Тасоев", - сказала Терлеева.

По ее словам, соревнования будут проходить в течение трех дней. Именно здесь будут подведены итоги сезона и определятся победители общего зачета.
Ранее юные спортсмены стали призерами на соревнованиях по плаванию "Mad Wave Classic", где завоевали 17 наград. Также они приняли участие в краевых состязаниях по плаванию, посвященных памяти заслуженного тренера Казахстана Александра Клюкина. В результате соревнований спортсменка из Цхинвала Валерия Валиева заняла два вторых места.
Установлены новые рекорды: в Цхинвале прошли соревнования по плаванию